Ма
Машулька

Можно ли самой отциклевать пол?

Имеется паркет старый, протертый, но ровный и не гуляющий.
У знакомой есть циклевочная машина без пылесоса, т. е. когда летит все на голову.
1) Есть какие-то приспособления для того, чтобы стружки собирать? (ну, к примеру, приклеить скотчем трубу пылесоса в выходящее отверстие цикл. машины? :)) ).
2) В одном месте около ванны примерно 1 кв. м. "гуляет", т. е. можно эти паркетины просто вытащить, мало того, они стоят не ровно.
Что с ними делать?
3) Сложно ли это вообще делать самой, как быть с большой невыносной или передвигаемой только на малые расстояния мебелью? Т. е. есть желание пока сделать только там, где мебель не стоит.. . Это нормально? ;))

Алексей Лившиц

Начнете делать, в процессе сами все поймете. Главное желание. Мы, женщины должны уметь все! В тч и циклевать пол!!

Масянька Хвостова

Если пол ровный не не гуляющий - вам незачем его циклевать .Вам нужно его шлифовать
При шлифовке свои нюансы - о которых нужно знать чтобы браться за работу - иначе только испортите всё
Помещение точно должно быть пустым и бкез мебели

J*
Julia ******

Если бы у меня была такая проблема - начинаю, делаю без страха, а вдруг испорчу - так покрою ламинатом. Можно почитать сайты с советами по ремонту. Я много чего так делала - ничего не испортила. Желаю удачи! "спецов" меньше слушайте - им надо "в ноль", а нам - чтобы красиво было (под шкафом никто - и Вы тоже - не увидит).

Леха Поставнев

ничего сложного-клеите шкурку на спину, зовёте мужа или соседа. Ложитесь на спину и занимаетесь сексом. И удовольствие получите и полы отшлифуете !!!

Менянезавут Самаприхожу

Можно, Там где гуляет можно просверлить несколько дырочек и клея залить, если щели этот же клей с пылью от циклёвки размешать, шпателем в цели вдавливая позагонять, излишки той же машиной отциклевать на след. день Клей столярный взять. Лучше самой с желанием аккуратно сделать, чем шабашника звать.

Влад Цишковский

Возьмите лучше на прокат 3 машины, единственное, что 2е из них тяжёлые:

Ими довольно легко и быстро можно справиться, единственное пусть вам расскажут как пользоваться барабанной машиной, а то ямок наделаете.

Электрик В Вашем Доме73

Мы с мужем так хотели сэкономить на циклевке паркета, что какие только способы не придумывали, но все наши действия были напрасными. Наш кум посоветовал обратиться в компанию "Фреш паркет", где мы заказали циклевку паркета по вполне нормальной цене. В компании работают высококвалифицированные специалисты, которые отлично разбираются в своей работе.