I G

Как поставить оперативку? всего 4 слота и 3 платы, 2шт. - 1Гб, 1шт. -2Гб, как максимально их выжать, как расположить?

Dursun Can Selcuk

Да никак. Либо произвольно, либо докупить ещё планку на 2гб и разбить на двухканалку 2х2\1х1.

Ки
Киса

По поводу выжать:
Нужно понимать какая частота у этой оперативки, рекомендую ставить оперу одной частоты ибо если поставишь разные они буду работать паршиво и на самой медленной скорости.
По поводу расстановки:
На матерях маркируются ddr слоты разными цветами. Ставь парами в слоты одного цвета.