Наталья Миронова

видеокарта. Если оперативки стоит 1.2гб на компе, видюха на 1гб пойдёт? или надо 2гб?

Алексей Кондрашов

А какая между ними связь? Ставь не думай! Памяти много не бывает.

Виктория Покаместова

та видюхе по барабану сколько у тебя оперативки

Александр Виноградов

если проц 2 ядра, то и оперативки бы от 2-ух
А так видяхе по бую

Сергей

Это не взаимосвязано.
Мощность видеокарты зависит не от количества видеопамяти на борту, а от мощности видеопроцессора. Иначе зачем тогда продавать видяхи за 20 штук, хотя там тоже 2 гига.
Практической пользы от применения 2 ГБ, медленной видеопамяти стандарта DDR3 - ноль.
Для игр нужна видеокарта с памятью DDR5 и желательно 256 бит. Иначе будет просто слайд-шоу.