Гу
Гузель

Программирование и методы

Занимаюсь ООП, но никак не могу понять, почему нельзя получить текущее местоположение потока, т. е. в каком методе он сейчас "сидит", кто знает реализовано ли это в каком-либо языке, или почему так делать не стоит?

Я понимаю структуру и тп.

Вопрос почему ни один инструмент для программиста не дает прямых данных о том, где поток находится.

Опишу правильнее.
Пример из .Net
Есть класс, и имея экземпляр и вызывая .GetType() Можно получить, к какому классу объект принадлежит.
Почему нигде (в том и заключается первый вопрос - есть ли язык в котором эта фича реализована) , ни в одном языке, нельзя узнать местоположение потока, получить .GetCurrentMethod() или что-либо подобное?

Та
Татка

Потоки, методы, "местоположение" потока.. .
Почитай про основы ООП для начала: