Серёга Голубев

ребенку 1,9 после сна днем просыпается и плачет. В чем может быть причина.

Па
Павел

процесс пробуждения не нравится:)... со временем пройдёт.

Наталья Александрова

Татьяна, такое часто бывает. У моей дочери то же самое было. Если я была рядом в момент ее пробуждения, то быстро могла успокоить, если же я в другой комнате и сразу не подходила - могла быть и истерика. Считается, что это связано во-первых с тем, что ребенок просыпается не в ту фазу сна (дневной сон от ночного отличается) и ребенку очень трудно перейти из состояния сна в бодрствование. И естественно все еще усугубляется тем, что мамы может рядом не быть, малыш защиты не чувствует. Это со временем минимизируется или пройдет вовсе. У нас проблема решилась полностью только к тому времени, когда дочка перестала спать днем, а так если не ревела, то могла немного покапризничать после пробуждения)

Алина Козуляк

сикать хочет

Юлия Дубровина

Он во сне скучал по Вам

Дмитрий Бондарев

маму потерял, наверное)))) старайтесь к моменту пробуждения быть рядом. после пробуждения улыбаться ему, по спинке гладить, ласковые слова говорить-у ребенка и настроение поднимется