Александр Карпухин

у ребенка режуться зубки, постоянно плачет, чем ей можно помочь?

Елена В

Обезболивающий гель подбирается индивидуально для каждого ребенка,
порог болевой чувствительности разный и эффективность одного,
не помогает в должной мере другому ребенку:

• Дентол беби
• Камистад
• Дентинокс
• Холисал
• Калгель
• Пансорал
• Бейби доктор

• Вибуркол свечи
• Нурофен болеутоляющее

Александр Xxx

отлично помогает КАМИСТАД. он дезенфицирует и как заморозка. немеют

ОК
Ольга Королькова

Есть специальный зубной гель при прорезывании зубов - Калгель.
В аптеке есть специальные игрушки-прорезыватели с охлаждающим эффектом.
В крайнем случае при большой боли - препарат ибупрофен (он же нурофен) в детских формах

Cemil Saraydar

Большинство "замораживающих" гелей с анестетиками слизывается ребенком за 30 минут.
Единственное исключение - дентальная адгезивная паста СОЛКОСЕРИЛ (важны ВСЕ 4 слова, Солкосерилов много разных) .
Но - она крошковидная и очень трудно мажется
Но - она легко мажется горячим пальцем (согреть в стакане с горячей водой)

Алексей Добровольский

Гелем мажьте, в аптеке дадут

Наталия Килина

Моему племяннику помогал мой палец на руке 🙂 грыз его как только полезли зубки. Игрушки или что то подобное не принимал вообще

Елена Бельчикова

давать грызть яблоки, твердые овощи. в аптеке продаются специальные резиновые кольца, наполненные водой. он сам с удовольствием будет их жевать

Moses Listengurt

Сходите ав аптеку там посоветуют на любой возраст гель, очень хорошо помогает, сами пробывали успокаивается ребенок после его, и десны меньше болят, нам врачи советывали .

Владимир Соколов

Прорезыватели (купила для разнообразия 6 шт. и ни одну доченька не взяла)!! ! Вместо прорезывателя морковь сырая!
По поводу гелей (проверяла на себе) :
1) самый лучший Бейби гель - отлично замораживает и охлаждает!
2)Калгель - так себе (максимум на 6 из 10).
3) и (не помню название) Германский какой-то с ромашкой - во-первых на вкус гадкий, а во-вторых никакого эффекта, только противный вкус во рту остаётся!

Сергей Бузин

Лучшее успокоительное -мамина грудь. А в перерывах - калгель. Нам помогает.