Алексей Шкляев

Подскажите хорошую считалочку для детей для проведения зарядки малышам

Вадим Царев

Физминутки
Приплыли тучки дождевые
Приплыли тучки дождевые: - лей, дождик, лей!
Дождинки пляшут, как живые! - пей, земля, пей!
И деревце, склоняясь, пьёт, пьёт, пьёт!
А дождь неугомонный льёт, льёт, льёт.

Основная стойка
И. п. : основная стойка (о. с.) . 1-3 – руки через стороны вверх, потянуться, 2 хлопка над головой; 4 – и. п. ; 5-7 – три притопа. Выполнить 2-3 раза. Темп средний.

Способствует глубокому дыханию. Выполняя хлопки, смотреть на руки. Выполняя притопы следить за осанкой.

Мы сегодня рано встали
Мы сегодня рано встали (шаги на месте)
И зарядку делать стали.
Руки - вверх! Руки - вниз!
Влево-вправо повернись!

Отличный сайт. Материала море! Заходите...