ДА
Денис Александрович

малыша обижают старшие дети в болнице

моему брату 4 года. его положили на дневной стационар. там лежат дети от 4 до 18 лет. Через несколько дней после госпитализации, ребенок сказал, что старшие его обижают, он стал нервным и замкнутым. С его слов старшие разбросали мусор и заставили малыша собирать его — этот мусор. Персонал не следит за детьми, им все равно. Более того, мед сестры ведут себя грубо по отношению к детям. Когда сдавали кровь, моего братика тащили, буквално волочили в процедурный кабинет. Как можно разрешить ситуацию и как привлечь к ответственности сотрудников больницы как помочь психологически ребенку научить давать отпор?. . я в отчаянии

завтра родители будут решать этот вопрос. я настаиваю на том, чтобы ребенка забрали из учреждения или чтобы мама лежала с ним.

Веталий

Надо разнести больницу! Написать жалобы во все возможные инстанции. А разве такие дети лежат без родителей?

Надежда Маланьина

Если это возможно, забирайте его оттуда.

Мария Уткина

Медики обязаны лечить, а не выполнять обязанности воспитателя. А 4 малыш вряд ли способен дать отпор детям намного старше себя, для этого в больницу ложатся с ребенком родитель или родственник ближайший. Вместо того, чтобы быть в отчаянии лучше водите ребенка на процедуры сами.

Алёна

А зачем собственно в больницу положили? Знаете, я болел сильным гриппом, с которым температура 40 и никуда не шел, и даже когда аллергия была сильная никуда не шел. Родителям нужно думать, а не ходить в больницу. БОЛЬНИЦА ЗЛО!

Александр Бочаров

Увы бывает. Я помню случай когда в больнице реально был изнасилован ребёнок более старшими детьми, но это было ещё при СССР. Сейчас с таким не встречался даже в рассказах.
Наоборот раз пришлось в больнице лежать в 30 лет в хирургии, а детское отделение было переполнено и одного сельского мальчика у которого в городе не было ни кого из родни и ни кто к нему не приходил положили во взрослое отделение к нам, так это был всеобщий любимец который от скуки ни кому "умереть" не дал. А детское отделение было рядом и то, что медики грубо себя ведут с детьми, то было слышно по их голосам даже. Но одному вот повезло по-взрослому!)

Наталья Голодаева

Вы с этими старшими детьми встретьтесь и поговорите. А медперсоналу только прокуратура поможет исправиться. Для начала пугнуть ею. Не поможет - обратиться в неё.