Андрей Долбин

почему младших детей в семье любят больше, чем старших?!

мне 21 год. сестре 18. Я тихий, спокойный, не грубиян и не "истеричка". Сестра по любому поводу крики, истерики. Начинает орать, чуть ей не так ответили, сказали. И мать на всё закрывает глаза. Всё сходит с рук! В наших с сестрой спорах мать делает меня виноватым. Вот, надо было сказать так, сделать так, поступить так.. . В одной и той же ситуации, сестру пожалеет, оправдает, а меня сделает крайним. Когда всё это закончится? ! Прошедшие через ЭТО, посоветуйте, что делать?!

Марина Рудакова

ты уже большой, живи отдельно

Serge

любят одинаково. Просто списывают, ты старше, будь умнее)) у меня так же)) и нормально

Наташа Бочарова

в таком случае нужен папа, так как дочерей, не важно старших или младших, мамы любят больше

Юра

Это закончится когда ты перестанешь себя жалеть и завидовать сестре.

Ra
Rastaman

Почему вы раньше об этом не сказали? У нас старший брат всегда был любимчиком, потому что требовал к себе внимания. А я тихонько сидела в углу и чувоствовала себя ненужной. Кто громче орет и требует, тому и больше внимания.

Рафаэль Губайдуллин

ну я младшая, если бы с сестрой не была разница в 7 лет то я бы уделялась почему плему внучку они любят больше чем меня

Ангелина Кролевцова

мама не хочет лишний раз слышать вопли дочери, не связывается с ней.

Оленька Береснева

У нас тоже самое с сестрой. Я старшая, она - младшая. Раньше я обижалась, а теперь смирилась, потому что знаю - в серьезном вопросе мама посоветуется со мной, а не с ней. Потому что я адекватный человек. Да и с возрастом проходит обида. Всё-таки она вам родная сестра и можно простить её причуды.