Сергей Митришкин

Почему младшего ребёнка любят больше старшего?

Мой брат ему 9 лет попросил себе новый ноут бук в стоимости 79 тысячь, ему его купили, а я попросила вешь которая и 1500 не стоит и мне такое закатили! И дело не только в покупках, но и в отношении ему всегда всё самое самое, а мне практически нечего не достаётся и даже сейчас меня выгнали из-моёй комнаты, на том предлоге, что брату стала мало места в его старой комнате, а из старой комнаты сдёлали кладовую, а я вынуждина жить в гостиной !??Почему, так и не только ко мне такое отношение, но и мои друзья заметили это по отношению к себе со стороны своих родителей!

Урмат Исаков

На самом деле когда говорят, что любят маленьки больше чем взрослых, не совсем верно, любят одинаково. Просто внимание больше маленькому достается больше, это родительский инстинкт.
НО в вашем случае с Вашими родителями не все в порядке!! ! Раз ваши друзья это заметили. Но так тоже судить не верно-нельзя судить по нескольким фактам,

Ольга Бурденкова

Деньги жалко тратить

Виктор Дейнеко

уступи ему комнату и не жмоться, ну

Татьяна Якименко

А младшие живут и думают, что вот старшим детям родители всё разрешают и не душат своими наставлениями, как их - младших. У каждого своя колокольня, как говорится.

Илья Соловьев

может ты себя неправильно ведешь! ? буть проще, не стоит ревновать, он же брат и вам еще долго вмсте жить

Елена Малыхина

Витя, разговаривай открыто с родителями. Спроси, почему так,
а не иначе. Возможно, они этого не видят и не понимают.
Сидеть молча со своими непонятками не стоит.

Шухрат Собиров

Натрави на родителей дедушек с бабушками, пусть их самих повоспитывают на предмет разрушительности разжигания зависти в семье.

А так ли уж остро необходима та вещь за 1500? Она хоть вполовину так же долговечна как ноутбук?

А что касаемо комнаты, стребуй компромисса - раз уж лишили тебя естественного права на уединение, так пусть позволят хоть небольшой уголок обставить и оборудовать по твоему вкусу.
Можно зрительно отгородить часть комнаты большим аквариумом или этажеркой с комнатными растениями.

Гена Пролит

Мои родители всегда одинаково относились и ко мне, и к младшему брату. Я стараюсь также относиться своим детям.

Татьяна Гаврилушкина

Чаще всего старший ребенок появляется по случайности, когда родители еще учатся или начинают строить карьеру, времени на него немного и в хорошем варианте его сбагривают в плане заботы и воспитания на бабок-дедок, а младшего заводят продумано и целенаправлено и воспитывают так, как считают нужным. Отсюда - все недостатки старшего - от бабки с дедкой и раздражают, а вот недостатки сладшего взлелеяны самими рдителями, воспринимаются как свои ошибки и прощаются гораздо мягче