Эдуард Жульков

Почему младший сын такой? Почему он не такой как старший?

У меня два сына, один старший, а другой младший, так вот старший такой, что мы с мужем нарадоваться не можем, глядя на него, какой он целеустремленный, успешный, у него всегда все получается. А вот с младшим проблемы. Он с самого детства был не такой как все, с самого раннего детства вел себя очень странно, у него было такое увлечение - брать в руку предмет какой - нибудь и вертеть его перед глазами, а когда в этот момент к нем у обращаются, он даже не реагирует! Причем это не единственная его странность была, он в тринадцатилетнем возрасте брал мешок, выходил на улицу и надевал его себе на голову и сидел в мешке под деревом около самого дома, говорил, что это у него шалаш такой. Но я этому воспрепятствовала, он перестал так делать, однако его вот эти верчения перед глазами вечно не давали покоя ни мне ни мужу, он его всегда за это по рукам бил, а тот все равно продолжал так делать. А ведь сейчас уже 26 лет, сейчас он вроде перестал так делать, но дело в том, что у него нет совершенно никаких стремлений, у него до сих пор нет девушки и никогда не было, он ничем не занимается и говорит, что ему это не скучно! И, главное, он не хочет ничем заниматься. Его ничего не интересует в жизни. В школе с ним было очень много проблем, он каждый день приходил оттуда побитым, там над ним издевались в классе, во дворе тоже, вообще контактов никаких с людьми он никогда не поддерживал, а только сторонился их. Отец каждый день ему говорит, что его брат пример для подражания, он стремится к чему - то, он добивается чего - то, муж его уже возненавидел и презирает давно. А этот младший с самого детства какой - то непонятный, то вертит перед глазами какую - нибудь штуковину. то уставится и смотрит в одну точку и ни на что не реагирует, только на громкий окрик или подзатыльник. Вот как сделать так, чтобы младший брал пример со старшего?

Nata D

родители виноваты.. только родители... почему младший должен был стать, как старший? ? почему родители не ценили ЕГО увлечения... его стремления.. а постоянно тюкали его, унижали, били и недооценивали.. . опускали так скажем.. . вот и вырос он неуверенный в себе.. без стремлений человек... ибо боязнь что то начинать не ТО.. . а то что он хочет- его возможно все отшибли в детстве! !
Совет бы сыну младшему. . не жить с родителями.. валить нафиг оттуда и заняться тем.. что нравится.. .

семья-опора и поддержка.. . родители-это рука помощи маленьким детям.. понять себя.. осознать.. увидеть в себе потенциал.. не тот, который родители хотят видеть в нем.. а тот, который дала ему природа и бог

У этого парня не было опоры и поддержки.. .
вот.. . и причина

да и всем родителям.. . на заметку.. . не может быть два одинаковых ребенка... каждый-личность.. со своим характером и своими увлечениями и взглядами на мир.

Алексей Емельянов

Ой, мамаша, надеюсь, это троллинг.
Потому что в другом случае, вы просто хреновые родители.

Максим Кирюшин

почему вы детей своих сравниваете.... не нужно ...Они совершенно разные и никогда похожи характером не будут! .постоянно только и слышу что о старшем сыне ...такой весь хороший умница.... Раз вы заметили что вас младший постоянно один, проблемы в школе надо наверно еще с того времени им заниматься и помогать ...разбираться в его отношениях со сверстниками.... интересоваться его эмоциональным состоянием хоть раз сесть с ним и поговорить ...и не вздумайте его ненавидеть ...это очень больно бьет по психике.... он же не слепой все чувствует.... наоборот больше внимания ему уделяйте!... исправляйте свои ошибки! ! пусть старший сын подключится ..поговорит с ним Удачи вам..!!

Мария Саркисян

Ваш младший ребенок необычный и ему надо помочь расскрыться. у него есть способности на которые вы не обратили внимание. Такие дети часто становяться изгоями общества и родители их непонимают. В старину говорили не от мира сего. Как правило он видит и понимает больше, чем обычный человек. В таких людях скрыт потенциал генниальности.