Дима Коломойцев

стиральная машина автомат не сливает воду . выдает ошибку 5 е

Саня Желик

чисти сливной фильтр! и не будет никакой ошибки....

Анна Броскина

Или фильтр, или сам насос.

Дмитрий Семенов

В инструкции должна быть расшифровка кодов.

Max Koltunov

5ЕВода не слита и другие проблемы дренажа.
(Если уровень воды выше уровня сброса после 10 минут после старта слива) 1. Сливной шланг установлен правильно и на необходимой высоте?

2. Сливной шланг
пережат?

3. Фильтр сливного насоса забит? 1. Установите шланг правильно.

2. Убедиться, что вода из шланга слива вытекает беспрепят-ственно.

3. Очистить фильтр, сливной насос, шланг слива. 1. Насос слива неисправен?

2. Датчик уровня воды неисправен?

3. Цепи детектирования частоты датчика уровня воды неисправны? 1. Проверить сопротивление катушки сливного насоса (160-190 Ом) .

2. Проверьте, есть ли частота на
датчике уровня воды.

3. Трубка датчика уровня воды присоединена хорошо? Проверить на засор и повреждения.

4. Разъемы на датчике уровне воды, сливном насосе и на модуле управления присоединены хорошо?