Роман Феденко

Определите лексическое значения выделенных слов: людской, яхонты, реалиста??! пожалуйста помогите, как можноо быстрее))

Дмитрий Зималюкин

Слова в языке служат для обозначения конкретных предметов, признаков предметов, действий, признаков действий, количества.
То, что обозначает отдельное самостоятельное слово, является его лексическим значением. Например, есть предмет «мост» и есть слово мост, обозначающее этот предмет. Лексическое значение слова мост следующее: «сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь»

Значение слова Людской по Ефремовой:
Людской - 1. Соотносящийся по знач. с сущ. : люди, связанный с ним.
2. Свойственный людям, характерный для них.
3. Принадлежащий людям.
4. Предназначенный для людей (т. е. для прислуги) .

Яхонт - Старинное название рубина, сапфира и некоторых других драгоценных камней.

Реалист - 1. Приверженец реализма.
2. Представитель реализма .

Значение слова Реалист по Ожегову:
Реалист - До революции: ученик реального училища