Ольга Онойко

могут ли осудить не за совершенное действие а за намерение совершить? ты преступление не совершал а лишь хотел

Samvel Atayants

Есть стать, за попытку совершения преступления.
Которое грозит реальным наказанием, мошенничество, коррупция, террористическая деятельность, убийство...

Алексей Кулюсов

если только какие то действия для осуществления намерения предпринял тогда только

Анна Яновская

Да можно. Приготовление к теракту например вполне так потянет лет на 10

Андрей Новиков

Вообще-то одна из основных задач МВД - предотвращать совершение преступлений. то есть не тол ько наказывать (после) , но и проводить работу по предупреждению и предотвращениею преступлений.