Нэля Бикбаева

Генератор для стройки какой выбрать?

Нужен генератор для постройки небольшого домика 40-50 м2, для основных потребителей: дрели, болгарки, лобзики, плюс сварка: инвертор Hitachi на 200 ампер, сколько киловатт взять для всего этого?
И еще вопрос: взять китайский или все таки японский или немецкий? цена примерно в 2 раза отличается, зато не китайские надежнее на порядок

рекомендуют SGMO, geko, Honda но цены очень даже большие

думаю до 40000 тысяч взять

Галя Душкевич

На 4 кВт думаю будет вполне достаточно. Сколько лет уже пользуюсь сварочным инвертором еще не было не одного случая что бы выбивал автомат на 16 ампер (это 3,5 кВТ). А случаи одновременного использования сварки и болгарки можно и не допускать.

Иван Марков

Если все одновременно подключать - посчитайте совокупною мощность, прибавьте процентов 10-15 мощности и получите искомый результат. А на счет того, какой брать.. . у меня 3, 5 года дизельный "Хонда". Но постоянно не работает, по этому судить сколько он протянет при постоянной эксплуатации - трудно.

Ни
Нина

бери по деньгам

Андрей Иванов

6 kW - минимум