Сергей Солодков

квартира в плохом состоянии. С чего начать ремонт?

Маргарита

С Электрики если внутренняя, т. е под штукатуркой. Потом сантехника. Черновые полы, И только после штукатурка (общая) Далее -окна и по Вашей фантазии-типа обои, покраска, пол (по выбору) и. т. д. Но первое-электр. Сантехника.

Олеся

Составление сметы расходов на ремонт.

Ан
Анастасия

Найти надежную бригаду строителей-ремонтников. А то весь ремонт пойдет коту под хвост!

Даша

Лучше начать с комнаты, которая меньше метражом, ее легче будет сделать.
А так стандарт, стены, пол, потолок..))

Виктория

1.Ванная, 2. Кухня, а дальше на Ваше усмотрение.

Екатерина

С заглядывания в свой кошелёк.

Полина

начните с потолка, потом стены, окна, двери, пол.

Эл
Элен

если одновременно не будете там с ремонтом жить, то с полного вылома всяких дверей, косяков, сантехники, старых коммуникаций

Натали

Обычно с потолка начинают.

Маргарита

Со сметы и бюджета...

Vika

Обычно начинают с полов и сантехники.

Katrina

С расчёта затрат на ремонт в соответствии с планируемым объёмом работ.

Кс
Ксюха

Трубы, радиаторы, окна, дверь. Счетчики. Туалет Ванная. (новый кафель, полы, потолки, сантехника). Кухня.