Анна

Почему в русском разговоре так распространено слово "Давай"?!

Что это за "давай", что давать? Вместо согласия "давай", вместо "До свидания" - "давай". Раздражает почему-то дико. Слово-прилипала, пытаюсь избавиться.

Вя
Вячеслав

И правильно делаете. заменяйте его на слово"Счастливо! "Это отражение нашего состояния .Мы теряем много энергии и желаем друг другу давать ещё больше.

Сайгид

Это больше не осмысленное, как "Пока. " Смысла у самого высказывания прямого нет, но он навязан.

Юлия

а меня не раздражает...

Ир
Ириша

Если сравнивать с паразитом "как бы", то здесь хотя бы креатив проскальзывает.

Александр

..при уходе в спину лица : Давай ! = при встрече в затылок (эт не смеш, но =и моей то спинылицом : Давай! рожай чё-нить новое не мною.. ,
___а почему я живя человеком принимать человвечность мою не мною и не мне кому то должен? и ваш вопрос основан на всех людей прав=крив=де..,