Максим Заводсков

Можно ли продать дом без приватизации земли и строения, но есть документ дарения на этот дом?

Матрос Април

если было дарение, то дом уже приватизирован

Константин Попов

Что такое - документ дарения ?

А дом точно принадлежал на праве собственности дарителю ?

Если есть Свдетельство о собственности - то никакой приватизации ДОМА уже не будет
А вот с землей надо разбираться.
Это отдельная пестня.

Если земля не оформлена в собственность ( а такое вполне м. б. ) - цена сделки будет изрядно ниже.

Мария Ермилова

Если есть договор дарения, получите в рег палате свидетельство прав собственности, затем продавайте.

Маруся ******

Дома не приватизируют. Продать официально нельзя не оформленную собственность. Если только доверенность выпишешь на оформление. Но это цену уменьшит. Дом пока вы дарение получали скорее всего необходимо поставить на кадастровый учет. Может без вас поставили. Узнать можно через сайт Росреестра. Для кадастрового учета нужен техпаспорт и технический план.