Татьянка

Подскажите, какие документы нужны для оформления налога на дарёную дачу?

Подарили дачу по договору дарения, подарил близкий родственник - мама. В кадастровом сказали что надо в налоговую, хотелось бы сразу приготовить документы для оформления. Подскажите, кто сталкивался.

Николай Микешин

При дарении близким родственникам налог не берется.

А для чего в налоговую ?

Юлия Зверева

Если чё, они сами вас найдут. Но в вашем случае налогов не будет. Декларацию писать не надо.

Козлов Андрей

В налоговую Вам необходимо сдать декларацию, т. к. недвижимость по дарению это тоже доход, только в вашем случае вы не будете платить налог, т. к дар вы приняли от матери. Документы: договор дарения, свидетельство о регистрации, паспорт свой и мамы а еще свидетельство о рождении свое, в качестве доказательства того, что это действительно мама.

Гульнара Хабирова

Нет налогов кроме ежегодных. Они вас найдут если живете по месту регистрации