Ольга Тимошинова

Какой телефон мощнее у кого 2 ядра 800мгц или 1000 мгц

Елена Волошина

Если ты не играешь в трехмерные игры, то тебе 2 ядра не нужны, к тому же 2-х ядерные процессоры более прожорливые.

Я попробую объяснить, почему суммарную частоту процессора нельзя понимать как: « количество ядер х указанную частоту» .
Приведу пример: «По дороге идёт пешеход, у него скорость 4 км/ч. Это аналогично одноядерному процессору на N МГц. А вот если по дороге идут 4 пешехода со скоростью 4 км/ч, то это аналогично 4-ядерному процессору на N ГГц. В случае с пешеходами мы не считаем, что их скорость будет равна 4х4 =16 км/ч, мы просто говорим: "4 пешехода идут со скоростью 4 км/ч". По этой же причине мы не производим никаких математических действий и с частотами ядер процессора, а просто помним, что 4-ядерный процессор на N МГц обладает четырьмя ядрами, каждое из которых работает на частоте N МГц» .

То есть, по сути, частота процессора от количества ядер не изменяется, увеличивается лишь производительность процессора. Это нужно понимать и помнить.

Сергей Васильев

у которого 2 ьдра и 800 мгц

Анна Тарасова

если сравнивается 2 процессора, один из которых одноядерный с частотой 1000 мгц, а второй двухядерный с частотой 800 мгц, то второй мощнее, так как каждое из 2 ядер имеет частоту 800. А В СОВОКУПНОСТИ 1600 МГЦ.

Юля Стрельцова

с 2мя ядрами быстрее выжигает тебе мозги.
играй на компьютере, по телефону говори.

Marina

У кторого два ядра у того и мощнее.