Ekaterina Puryasova

Турник дома (новичек)

Всем привет! На днях купил турник, хочу услышать адекватные советы для начинающего в этом деле, начальную программу, базу и т. д.
Турник рассчитан на узкий, широкий и параллельные хваты.
Хочу попробовать комбинировать отжимания, подтягивания и пресс.
Прошу адекватных, знающих толк в этом деле людей помочь советами и составлению программы.
И еще вопрос по распорядку тренировок: заниматься каждый день либо 3-4 раза в неделю?
До этого немного занимался турником, это было примерно пол года назад, сейчас хочу серьезно заняться этим видом спорта.
За ранее спасибо отписавшим.

Ан
Анна

для начала 3-4 раза чтобы не сильно пиритруждатся и не целый день час в день тогда будет правельно а то мышци так болеть будут что мало не пакажется и по сотням не качай пресс стандартно делай я думаю для начинающих это норм
ах да и не только качай руки и пресс и пастепено шпагат а утром парочку кружков вокрук дома тока запомни так чтоб через силу для начала делать не надо.

Medina Samatova Samatova

можно и каждый день только занятия должны быть на разные группы мышц... да и какая программа может быть с домашним то турником? поддятгивание различным хватом и все