Анастасия Чекаленкова

почему пчелы так мало живут?

Владимир Воробьев

враки! ! Они не умирают - они из-нашиваються а после этого приходиться умирать от голода - так как крылья уже не держат.. .
а зимой - они дооолго живут -но если толькуо поносом изза неправильной подкормки или плохого меда не заболеют! !
вообщем -пчелы - рабочий класс на опасных условиях труда -=как пилоты дальних бомбардировщиков -никто не гарантирует изх возвращение на базу =-то склюют, то прилипнет, то аэродромом ошибеться ( и фэйсконтроль не пройдя-замерзнет за ульем)
всякое бывало. .
Но Матка -живет еще дольше -это тоже пчела - но с детства на спецпитании! ! продуктивна -до ужаса. . но летает - только молодая, когда пора на блядки
если ее догонит один из "мужчин" - будет будущее улья!) )
а трутни- расходный материал. . живут до морозов. . они не "трутни"!
Они уничтожают лишние запасы в дни сильного медозбора, оНи нужны для переноса между ульями генофонда!))