Светлана Белкина

что делать если ужалила пчела? меня ужалила пчела, опухает рука что делать?

Свет Александровна

Принять Супрастин - обязательно, многие люди даже и не подозревают о том, что у них аллергия на пчелиные укусы.. . Удалить жало - если это действительно была пчела - жало должно было оторваться вместе с частью брюшка и остаться в коже - мышцы еще сокращаются и выделяют яд.

Александр Астахов

ничего... пройдет.... ну можно солевой раствор - компресс... к стати посмотрите чтобы жало не осталось... если есть удалите

Федя Вася

Приложить сырой лук

Бектур Карасартов

принять таблетку любого противоаллергического препарата- тавегил, супрастин.. . компресс содный, это зуд облегчит. если очень отекло- мочегонного таблетку или отвар.

Гу
Гульфия

выпить много воды - полегчает