Катя Соловова

Пчела после того как ужалит она умирает?

Алишер Нарматов

Обязательно. Она б и рада не умирать, но жало зазубренное. Если воткнула - пол жопы отрывает со всеми вытекающими...

Ти Ма

Если жалит другое насекомое, она может вытащить жало и остаётся живой, если жалит птицу или млекопитающее, зазубренное жало остаётся в мягких покровах, вырывается вместе с ядовитой железой из тела пчелы, более того, специальные мышцы продолжают сокращаться до тех пор, пока не выдавят весь яд, что усиливает болевые ощущения укушенного. А пчела - камикадзе погибает.

Алёша Мальчик

Да. Если жало вошло глубоко, то оно остается в теле человека вместе с ядом. И что по твоему они будут делать без жопы???