Улугбек Эргашев

Что делать если ужалила оса

Ужалила оса. Оставила свое жало, я его вытянула, опухоль была маленькая. Через 2 дня опухоль разнесло почти на всю руку. Температура 36.9 Начала болеть немного голова. Против-аллергенное пью. Что делать дальше? и через сколько дней примерно все закончиться

Натали П

Обратитесь к врачу. В общем-то, к врачу обращаться не совсем обязательно. Но вот если возникли серьезные осложнения после укуса пчелы или осы, или возникла сильная аллергическая реакция, то крайне необходимо обратиться к лечащему врачу

Вова Орлов

Чесать не надо было, уже бы давно забыла об укусе

Ирина Пинчукова

помаж меллисой или мятой

Валерия Корзенникова

Жало надо было вышвырнуть. Вон. Купите лекарство