Наталья Никишина

В ухо залезла оса. Что делать?

Сегодня был случай. Мне в ухо залезла оса.
Сначала она летала у лица, но я от нее не отмахивался, боялся что это ее только разозлит и она ужалит. Она летала, летала и села на ухо. Я потряс головой, что бы стряхнуть ее, но эта гадина вдруг заползла внутрь. И заползла глубоко. Пока я думал "что за х... ня". Первая мысль была - подождать, когда вылезет сама, но она начала там шебуршать и царапаться лапками, видимо старалась залезть поглубже. И я понял, что я влип и надо срочно что-то делать.
В тот момент ближе всех ко мне была мама и я обратился к ней с просьбой посмотреть, что у меня в ухе. Я подумал, что прежде всего я должен точно знать, оса у меня в ухе или пчела. Я точно знаю, что на укус ос у меня аллергии нет, а пчелы меня ни разу не жалили и неизвестно чем это может обернуться. Мама посмотрела и сказала, что оса. Наверное мама испугалась больше, чем я, потому она начала перебирать варианты действий неудачные в данной ситуации. Сначала она хотела ковырнуть осу проволокой. Я не дал ей этого сделать, это напрямую спровоцировало бы укус. Потом предложила залить в ухо воды. И это я не дал сделать. Оса - это не муравей и не таракан, оса скорее полезет еще глубже если ее растревожить. Потом мама предложила попрыгать. Может это и помогло бы, но опять же, я не знаю повадки ос и не стал рисковать. Следующая идея - высосать ее пылесосом не удалась - именно в тот час у нас отключили свет.

Время шло, оса шебуршала, скреблась лапками и явно углублялась в ухо все дальше.

Тогда уже я начал генерировать светлые идеи. Я вспомнил, что у меня завалялись ароматические палочки, типа благовония. Я решил осу выкурить из ее новой норки. Раскурил всю пачку, штук 50 разом и начал махать этим тлеющим веником вокруг своей головы. Это не помогло, зато рассмешило и меня и маму и племянника, который за всем этим наблюдал)) ) И наконец, я вспомнил, что у меня есть банка меда. Закричал: "мать, тащи мед". Принесла и я приложил банку прямо к уху. Подействовало! Уже через 3-4 секунду оса вылезла сама и перебралась на банку.
В общем меня пронесло, а ведь все могло оказаться очень и очень плохо. А что бы вы делали на моем месте? У кого какие идеи?

Па
Павел

к хирургу бы побежал

Са
Саша

оставь её там, пусть живёт

Алишер Носиров

к хирургу иди вдруг там она родила.

Магдалена М

"В общем меня пронесло" Сколько раз?

Игорь Колесников

))))) писать рассказы-честно, зачитался)

На
Надюшка

Блин сидел ржал с твоей истории а вообще тоже банку мёды поставил у меня отец пчёл прям во дворе держит так что мёда хоть жопой ешь.

Елена Кочергина

Оса? Сиди жди.. . я ждала....

Андрей

ппц, у меня аж мурашки по всему телу, я бы наверное умерла на фиг со страху или от укуса))) меня никогда не кусали ни пчелы, ни осы... Но я знаю одно что оса может кусать несколько раз, а пчела после укуса умирает.... Меня бы точно увезли на скорой)))))) жесть вам писать книги нужно!

Ди
Дима

Когда муравей, говорят надо водки капнуть в ухо. Но оса наверное уж больно большая ((