Марина Дмитревская

Как избавиться от ос в квартире?

Добрый день! Я живу в многоквартирном панельном 9-этажном доме на последнем этаже. Надо мной есть малюсенькая надстройка, не более полуметра. Я не знаю, есть ли туда проход. Скорее всего нет, т. к. слишком низкая. Снаружи есть какие-то маленькие отверстия, заделанные решетками. Там развелись осы. Либо на крыше. И постоянно залетают ко мне домой через окно. Дошло до того, что они начали вить ульи у меня в квартире. Подскажите, как избавиться. Есть мысль обратиться в ДЭЗ. Но должны ли они решать такие вопросы?

Сетка - не вариант. Через нее плохо продувает. У меня крыша нагревается. И в квартире с окнами нараспашку 35 градусов. А с сеткой, боюсь, будет под 45.

Флейр Флейр, причем здесь плодовое дерево? Я вам про квартиру говорю. Мне подвешивать бутылку некуда. И откуда такая уверенность, что они не смогут выбраться из бутылки?

Танюшка Трихункова

Сетку на окна налепи

Бек Хамирзаев

вас спасут москитные сетки

Елена Линцова

От ос можно избавиться подручными средствами без всякой химии. Для этого в пластиковую бутылку насыпают немного сахарного песка, заполняют на треть водой и взбалтывают, чтобы сахар растаял. Бутылку с сахарным сиропом подвешивают к плодовому дереву. Сладкая вода привлекает ос, а выбраться из бутылки они не могут.