Юрчик Никитин

Как избавитсья от ос?

Дело в том, что мы живем в частном доме и у нас в стене поселились осы, в стене есть щели от туда видно улей, мы пшикали дихлофосом, но теперь они забрались туда, где их не видно.

Юлия Кривоногова

Придётся разбирать стену, затем,
Накройте сверху пакетом, всё стряхнуть внутрь и вынести подальше на Природу. Там можно просто открыть пакет и убежать. Семья построит новое гнездо.
НЕ УНИЧТОЖАЙТЕ живое гнездо. Они очень полезны в мире насекомых. Для защиты от укусов завяжитесь везде в одежду, плотнее "болонии"..
Три-четыре укуса могут вызвать смерть, если слабое здоровье. А вот один укус очень даже полезен (понятно, что не в лицо... ) : активируется весь организм и вырабатываются антитела . Это они защитят организм от болячек... потом.
Но я предпочитаю пчел- они не такие жестокие...

Светлана Яганина

найдите гнездо и либо унесите куда нить в лес либо уничтожьте но сначала полейте гнездо водой что осы не вылетили. сам так делал