Халюк Кабоглу

Как избавитсся от заикания

Я заикался очень сильно в детстве.
Сейчас заикаюсь меньше.
Но хотел бы избавится от этого навсегда,
скажите это возможно?

Ната

Почитай, если поможет, порадуюсь за тебя http://www.zaikanie-forum.ru/index.php?showtopic=83

Владислав Плиско

Говорить нараспев

Сергей Редькин

Читай книги громко и быстро в слух

Ольга Маренкова

Конечно. И в этом вм поможет обычный логопед. Вы - взрослый, но вам придется обратиться в детскую поликлинику (во взрослых - логопеда нет) . И ваша проблема исчезнет безболезненно. Однако вам придется потрудиться и самостоятельно. А уж как- вам логопед и сажет.

Никола Ф

обратитесь к психиатру, это не издевательство это совет. Есть специальная литература которая лечит. По крайней мере лет 30 назад это лечилось

Rycik

Корень заикания зарыт в психике человека и именно с неё нужно начинать.. .
Ищите информацию в группе: club36050346 (ФКанттакте)
Поэтому, методики не работающие на этом уровне, не работающие на уровне Сознание-бессознание, по-сути дела бессильны.
Сколько бы вы не тренировали свою речь и не придерживались тех или иных правил при разговоре (темп, ритм, тон, тембр, плавность, ретмичность и т. п. ) при возникновении очередной психотравмирующей ситуации, которая будет отличатся от «аквариумных» условий создаваемых вами с целью тренировки речи окажутся бессильными и заикание появится вновь. Этот круг может быть бесконечен, до тех пор пока Вы не осознаете и не поймете первопричину заикания.
http://vk.com/club36050346

Дмитрий

Да! специальные упражнения по риторике. Учебник для вузов!
http://www.njohjeonline.com/docs/muzeevedenie/ritorika-uchebnik-dlya-vuzov-skachat.html

Борис Гусаков

заикание

Metodtim.Трансово -импульсный восстановительный метод.

"....Алексей
Муж. , 21 лет.
Россия Находка
Здравствуйте! Я заикаюсь вследствие родовой травмы с детства. Занимался у логопедов, применял дыхательную гимнастику Стрельниковой, лечился в институте слуха и речи в Питере. Заикание не проходит. к тому же в последнее время стала при разговоре сильно съежать на бок челюсть. Мне больно говорить. ходил к невропатологу. Он прописал мексидол. Кто может кардинально помочь в этой ситуации и можно ли где- нибудь или как-нибудь вылечить заикание, или хотя бы его облегчить? .."

Когда утверждается, что заикание неизлечимо-здесь существует некоторое лукавство. Оно действительно неизлечимо лекарственными химическими методами: таблетками и инъекциями. Но сейчас существует новая разработка: Трансово-импульсный метод, позволяющий убрать причину многих психосоматических заболеваний, в том числе и заикания. Ищите в интернете. Читайте! Пишите! С уважением!