Ан
Анастасия

Как называется этот прыжок?? ?

Kurbon Otambekov

Этот прыжок, с прогибом корпуса назад, называется ПА СУБРЕСО . На фотографии танцовщица исполняет Pas Soubresaut из II акта "Жизели".

Валерий Большаков

Entrechat (антраш́а — итал. intrecciato — плетёный, также определяется для того вида прыжка, как скрещенный) — вертикальный прыжок с двух ног, во время которого ноги немного разводятся в воздухе и соединяются в V позиции вновь, при этом не ударяясь друг с другом, так как находятся в выворотном положении от бедра. Royal, Entrechat trois, entrechat quatre (одна смена ног с сохранением épaulement, на муз. счёт 4), entrechat cinq, entrechat six, entrechat huit.