Otto Khatamov

Не определяется телефон на компьюторе!

Когда я вставляю телефон к компьютеру через USB, на экране ничего не появляется и в моём компеютере тоже ничего не обнаруживает. Раньше обнаруживало. Марка телефона SAMSUNG sgh-j610 .

Nikita

1. Возможно, барахлит кабель. Замените его на заведомо исправный, взятый у друзей или знакомых. Не исключено, что контакты ЮСБи-кабеля или разъема телефона банально загрязнились (окислились) . Возьмите ластик и несколько раз проведите по окислившимся контактам. После этого не забудьте удалить остатки ластика с контактов разъема и шнура.

2. Попробуйте подключить телефон к другим портам ЮСБи. Возможно порт, к которому вы его подключаете, отключен или неисправен. Если это возможно, попробуйте подключить телефон на другом компьютере. Если все заработало, то проблема – в вашем компьютере или его операционной системе.

3. Произошел сбой в операционной системе компьтера. Перезагрузите его, и попробуйте повторно подключить телефон.

4. Многие модели телефонов (не самые современные) требуют установки специального драйвера ЮСБи. В таком случае, диск с драйвером обычно идет в комплекте с телефоном. Установите драйвер с диска или скачайте с официального сайта производителя. Его отсутствие не позволит компьютеру “видеть” ваш телефон и обмениваться с ним данными.

5. Если драйвер установлен, проверьте, не произошел ли в нем сбой: Пуск – Панель управления – Система – Оборудование – Диспетчер устройств – и в разделе «порты» найдите свой ЮСБи-порт. Для Винды 7 вкладка “диспетчер устройств” видна сразу в панели управления. Если его нет или на нем стоит желтый треугольник с восклицательным знаком внутри, необходимо переустановить драйвера ЮСБи и потом перезагрузить компьютер.

6. Проблема с прошивке вашего телефона. Произведите выключение телефона, после этого вытащите аккумуляторную батарею, подождите минуты две и проделайте все в обратном порядке.

7. Проверьте свой компьютер надежным антивирусом на наличие вредоносных программ. Если таковые обнаружены, удалите их и перезагрузите компьютер.