Otto Khatamov
Otto Khatamov

Не определяется телефон на компьюторе!

Когда я вставляю телефон к компьютеру через USB, на экране ничего не появляется и в моём компеютере тоже ничего не обнаруживает. Раньше обнаруживало. Марка телефона SAMSUNG sgh-j610 .

Nikita
Nikita

1. Возможно, барахлит кабель. Замените его на заведомо исправный, взятый у друзей или знакомых. Не исключено, что контакты ЮСБи-кабеля или разъема телефона банально загрязнились (окислились) . Возьмите ластик и несколько раз проведите по окислившимся контактам. После этого не забудьте удалить остатки ластика с контактов разъема и шнура.

2. Попробуйте подключить телефон к другим портам ЮСБи. Возможно порт, к которому вы его подключаете, отключен или неисправен. Если это возможно, попробуйте подключить телефон на другом компьютере. Если все заработало, то проблема – в вашем компьютере или его операционной системе.

3. Произошел сбой в операционной системе компьтера. Перезагрузите его, и попробуйте повторно подключить телефон.

4. Многие модели телефонов (не самые современные) требуют установки специального драйвера ЮСБи. В таком случае, диск с драйвером обычно идет в комплекте с телефоном. Установите драйвер с диска или скачайте с официального сайта производителя. Его отсутствие не позволит компьютеру “видеть” ваш телефон и обмениваться с ним данными.

5. Если драйвер установлен, проверьте, не произошел ли в нем сбой: Пуск – Панель управления – Система – Оборудование – Диспетчер устройств – и в разделе «порты» найдите свой ЮСБи-порт. Для Винды 7 вкладка “диспетчер устройств” видна сразу в панели управления. Если его нет или на нем стоит желтый треугольник с восклицательным знаком внутри, необходимо переустановить драйвера ЮСБи и потом перезагрузить компьютер.

6. Проблема с прошивке вашего телефона. Произведите выключение телефона, после этого вытащите аккумуляторную батарею, подождите минуты две и проделайте все в обратном порядке.

7. Проверьте свой компьютер надежным антивирусом на наличие вредоносных программ. Если таковые обнаружены, удалите их и перезагрузите компьютер.

Похожие вопросы
Компьютор и телефон, Wi-Fi!!!
Где можно научиться навыкам работы на компьюторе?
не скачивается с компьютора на телефон ни чего ( не выходят папки )
как подключиться к интернету через вай фай с телефона к компьютору?
дорого ли будет стоить переустановить ОС на компьюторе. дорого ли будет стоить переустановить ОС на компьюторе
разговоры по телефону по компьютору через интернет
Черный экран при включение компьютора, помогите
как скачать фото с телефона на компьютор чтобы было просто и легко
как скачать музыку на компьютор с интернета бесплатно
на каких параметрах гении компьюторов станут лохами