Константин Юрин

Кто такие помощники президента США? Что они делают?

Надо написать сочинение по английскому на тему президент США и его помощники. Просьба написать на русском, потом сама переведу. Вот некоторые вопросы, на которые нужно ответить:
Что делает президент
Кто помогает президенту
Кто может стать президентом
Как долго можно быть президентом
Когда проводят выборы в США

Андрей Киреев

Президент исполняет роль главы государства и лидера исполнительной ветви федерального правления. Статья вторая конституции США определяет президента как главнокомандующего военными и силами и перечисляет полномочия, которые относятся только к президенту, включая полномочия подписывать законы, прошедшие обе палаты конгресса, создавать кабинет советников, подписывать амнистии или отсрочки к приговору и с рассмотрения и согласия сената подписывать мирные договора и назначать федеральный офицеров, послов и федеральных судей (включая судей Верховного Суда) .
Глава администрации президента США (англ. White House Chief of Staff — досл. Начальник штаба Белого Дома) — старший помощник президента США и глава Исполнительного офиса Президента США.
Обязанности глава администрации президента США сильно варьировались от одной администрации к другой. Тем не менее, глава администрации отвечает за надзор за действиями сотрудников Белого дома, управление графиком президента и решает, кто имеет право на встречу с президентом.
Чтобы иметь возможность стать президентом, Согласно статье 11, разделу 1 Конституции США, президентом страны может быть всякий, кто отвечает нескольким простым требованиям.
«Только гражданин США по рождению, либо являющийся гражданином США на момент принятия Конституции, имеет право баллотироваться в президенты. Кандидат в президенты должен быть не моложе 35 лет, и он должен проживать на территории США не менее 14 лет» .
Президент США избирается на четырёхлетний срок вместе с вице-президентом с помощью непрямых (двухступенчатых) выборов.
В США общенародное голосование, которое проводится раз в четыре года, проходит всегда в один и тот же день – в первый вторник после первого понедельника ноября. Вместо привычной схемы "один кандидат в президенты от каждой партии" в США от каждой партии выдвигаются два человека. Один из них будет президентом, второй – вице-президентом. Так как оба они являются членами одной партии, теоретически это означает, что у них одинаковые взгляды на будущую политику развития страны.

Президентские выборы в США непрямые, а это значит, что, отдавая свой голос за ту или иную пару "президент + вице-президент", жители каждого штата на самом деле голосуют за выборщиков этой пары, которые, в конце концов, и изберут президента страны. Кто такие выборщики? Грубо говоря, это достойные жители того или иного штата, которые должны выразить волю своих земляков на президентских выборах.

Виталий Пученков

Президент исполняет роль главы государства и лидера исполнительной ветви федерального правления. Статья вторая конституции США определяет президента как главнокомандующего военными и силами и перечисляет полномочия, которые относятся только к президенту, включая полномочия подписывать законы, прошедшие обе палаты конгресса, создавать кабинет советников, подписывать амнистии или отсрочки к приговору и с рассмотрения и согласия сената подписывать мирные договора и назначать федеральный офицеров, послов и федеральных судей (включая судей Верховного Суда) .
Глава администрации президента США (англ. White House Chief of Staff — досл. Начальник штаба Белого Дома) — старший помощник президента США и глава Исполнительного офиса Президента США. Обязанности глава администрации президента США сильно варьировались от одной администрации к другой. Тем не менее, глава администрации отвечает за надзор за действиями сотрудников Белого дома, управление графиком президента и решает, кто имеет право на встречу с президентом.
Чтобы иметь возможность стать президентом, Согласно статье 11, разделу 1 Конституции США, президентом страны может быть всякий, кто отвечает нескольким простым требованиям.
«Только гражданин США по рождению, либо являющийся гражданином США на момент принятия Конституции, имеет право баллотироваться в президенты. Кандидат в президенты должен быть не моложе 35 лет, и он должен проживать на территории США не менее 14 лет» .
Президент США избирается на четырёхлетний срок вместе с вице-президентом с помощью непрямых (двухступенчатых) выборов. В США общенародное голосование, которое проводится раз в четыре года, проходит всегда в один и тот же день – в первый вторник после первого понедельника ноября. Вместо привычной схемы "один кандидат в президенты от каждой партии" в США от каждой партии выдвигаются два человека. Один из них будет президентом, второй – вице-президентом. Так как оба они являются членами одной партии, теоретически это означает, что у них одинаковые взгляды на будущую политику развития страны. Президентские выборы в США непрямые, а это значит, что, отдавая свой голос за ту или иную пару "президент + вице-президент", жители каждого штата на самом деле голосуют за выборщиков этой пары, которые, в конце концов, и изберут президента страны. Кто такие выборщики? Грубо говоря, это достойные жители того или иного штата, которые должны выразить волю своих земляков на президентских выборах.