Кылычбек Исмаилов

А разве ипотеку-можно потянуть? я не в курсе.. объясните.... разве там ежемесячный взнос не зашкаливает пределы доходов

можете привести примерно хоть как это

Ольга

Пример - зарплата мужа + зарплата жены = 45000 руб, ежемесячный взнос - 25000 руб ( лет на 10 ), значит живут они на 20000 руб. То есть не живут, а существуют....

Рустам Рустам

если бы ежемесячный взнос зашкаливал - ипотеку бы не дали.
Значит доходы позволяют платить.

Олеся

Хоть мы и не бедствуем, но в ипотеку ввязываться точно не будем.
Сегодня можно платить, завтра не пойми что произойти может.
По крайней мере в Москве.

ДА
Дима Андреев

Дают тому, чьи доходы позволяют выплачивать ипотеку. Иным ипотека не светит.

Александр Никешин

у нас ипотека, ежемесячно 12 тыс, на 23 года, сейчас должны маткап на днях перечислить в банк, будем платить меньше, а так платим уже 1,5 года. лучше так чем всю жизнь на съемных, а тут хоть за свое платишь

Антон

Можно, если 2 "бабки" помгут. Племяш 17 т. р. в мес платит. И однушка без ремонта кирпичный дом. Жена с 2,5 годовалым ребенком дома (у тещи с её сестрой в 2-ке хрущевке) . Ремонта тыс на 150 р минимально. Взяли 1 млн р, отдадут через 10 лет 3 млн р. Так наш народ 700 т. р. вложил! Куею!!

Юлия Кормилицына

Можно потянуть, если квартиру сдать квартирантам, а самим ютиться с родителями пока платите ипотеку.

Olga Belikova

а что остается делать, вот ну негде взять квартиру, я лучше накоплюна первоначальный взнос, и буду платить те же 20 тысяч за свою квартиру, чем снимать и отдавать деньги непонятно кому

Лена Семичева

Зависит от доходов и сроков выплаты.
15-20 тыс в месяц платят знакомые.
Зарабатывают минимум от 60 тыс. вдвоем.
Им напряжно, но терпимо.
Детей нет.

Иринка

Можно, тянем. А выбора нет. Снять в аренду это 8-9 тыс. Плюс за свет, телефон, воду. Везде же по счетчикам, это 2 тыс. Плюс за прописку надо отдавать 2-3. Итого 14 тыс, за чужое. А так 20 платим за свое. Ну да, проценты и т. п. Но другим способом мы точно не получим ниоткуда. Трудно было первое время, когда взяли, сразу кризис. Вылазили за счет возврата налога при покупке недвижимости. Сейчас уже платеж не такой тяжелый. треть от доходав получается, или даже меньше. Это первое время приходилось отдавать половину. А в кризис так вообще все, оставались на прожить копейки. Но если жить негде, то все же выход, чем всю жизнь по съемным мотаться и ждать пока бабка не помрет.

Александр

Если дают ипотеку, значит доходы позволяют.

Marina

подруга с мужем взяли 15 тыщ в месяц платят на 20 лет. если снимать тоже самое выходит поэтому лучше за свою платить.

Арчибальд Ледов

Пример такой.., сегодня доходы семьи, позволяют тянуть ипотеку.., а что будет завтра-не знает никто (((,свою жизнь на 10-20лет, не реально распланировать ((Жизнь может так "кинуть",что не то что платить ипотеку, а куску хлеба-рад будешь.. И что тогда делать с ипотекой, на шее.. (( Это мое мнение. Большой риск.., и ни моя семья, ни наши дети.. , никогда в жизни (!!!), в такую кабалу, не ввяжутся.

Ks

Ну и суммы! А в Мск по 50 в месяц.