xipar

обязательно ли должен ребенок поворачиваться на бочок

Старший сын в 2,5 месяца научился поворачиваться на бочок, а только в 3,5 месяца стал переворачиваться со спины на живот. Сейчас младший сын пока на бочок не поворачивается нам 2,5 мес. Все дети сначала учаться поворачиваться на бочок, а только потом на живот или могут сразу со спины на живот перевернуться минуя стадию- на бочок?

Печенина Елена

ужос какой то.... надо к врачу вам. . к педиатору.. . чет я не понимаю ниче в ваших стадиях

Ан
Анна

Господи, дай вам бог УМА!

Анна Куляба

А не сравнивать детей - не судьба?

Максим

не обязательно. Мой на бока как-то не переворачивался. Месяца в 4 перевернулся с живота на спину. А вот со спины сумел ближе к 5 мес перевернуться.

НЕ
Надежда Ермилова

Что за ужас?? ? Да какая разница кто когда поварачивается... Все пучком... Ерундой не занимайтесь...