Яна Колесова

Помогите пояснить цитату!!!? типо "согласен с высказыванием потому что... "

Вечная загадка мира — это его познаваемость. …Сам факт этой познаваемости представляется чудом.

Марина Череватая

Никаких чудес нет.
"Познай себя и ты познаешь весь мир... "

" Нужно достичь одно из двух: узнать истину от других или отыскать её самому"...Платон.

Сам процесс познания и самопознания очень интересен и сложен, однако - дорогу осилит идущий.

Катерина Филимонова

Смысл данного высказывания заключается в том, что окружающий человека мир настолько разнообразен и сложен, что кажется невероятной возможность его познания. Процесс проникновения человеческого разума в тайны мира представляется некой загадкой . И появление знаний о мире, понимание его сути и свойств кажется настоящим чудом. Я согласен с автором данного высказывания. Действительно, сложность и величие мира подводят к мысли о невозможности его познания и о величии человека, который совершает подлинное чудо, проникая в тайны мира.

Алексей Жуков

познание вечно и нет ему предела

Ирина Гончаренко

люди - зависимые объекты мироздания .. не находящиеся на уровне управления им и т. д.

то что человек способен познавать мир (который видится как творение божественное) , являясь сам частью этого мира (частью творения) - является удивительным ..

это как если бы куры завидя новый курятник построеный для них птицеводом, не занялись бы производством яиц, а ходили бы по курятнику и изучали углы и восхищались его архитектурой ..

богословы видят в познаваемости мира именно такое чудо )) как бы для человека это великое благо, удивительный дар .. который не доступен курам, соснам, камням и т. п. объектам, которые человек видит в иерархии божественного творчества ниже себя.

соотвественно дар познания, который начинают оспаривать ещё в библии, и уравнивать с первородным грехом (когда адам и ева отожрали от дерева познания) .. этот дар видится наиболее чудным, поскольку одновременно является и грешным ..

некоторые богословы строят теории о том, что бог сам подстроил грехопадение, что бы наделить людей познанием )) и ему это стоило больших трудов ))

если же встать на материалистическую позицию, и отбросить библейский сюжет, то "познаваемость" становится вообще необъяснимой фигней )) и ещё большим чудом.