Ев
Евгений

Вопрос про работу почты.

Очень возмущает работа нашей почты, заказные письма отсылаются только через 4-6 дней после того как мы их туда отнесли.

Ситуация такая. Составляется определенные реестр на заказные письма с указанием даты составления, этот реестр 2 раза в неделю относиться на почтамтам, оба экземпляра реестра почта забирает, возвращаются они уже через несколько дней. Очень удивляет то, что реестр мы относили 5.02.2013 а письма были отправлены только 09.02.2013 и это ещё лучший случай. На наш вопрос почему отправка почты задерживаются, они отвечают что корреспонденции много и обработку приходиться откладывать.

На что можно сослаться (законы, правила, договоры и что укодно) для того что бы убедить сотрудников почты вовремя отправлять письма.

Алексей Буканов

изучите Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. N 221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи".
В нём:
V. Права и обязанности операторов почтовой связи
VI. Предъявление и рассмотрение претензий
VII. Ответственность операторов почтовой связи и пользователей услугами почтовой связи