Юрий М

транзитки. я вас задолблю этой темой

та схема когда предыдущий владелец снял с учета и продал мне по договору составленному вручную, в птс меня никто не вписывал. вроде там можно ездить 5 дней или 10 до постановки на учет. люди к концу срока пишут новый договор точнее на аналогичном листе которых заранее напечатано 100500 ставят новую дату и всегда как бы "только что купил". какие здесь подводные камни? То и осаго при этом будут иметься. какие последствия конкретно для прежнего хозяина? налоги то получается никому не идет в этот момент? а когда налоговая ему пришлет просьбу отчитаться, он сделает это и укажет дату продажи мне, получается налоговая станет присылать налоги мне? или как вообще? п. с. давайте серьезно только. не надо ответов типа нафига покупал если денег нет на налоги

Var Dan

Какая то схема стремная. А зачем так делать? Ведь в птс и договор вписывается и владелец в графе новый владелец и подпись прежнего владельца? хуйня какая то!

Юрий Якушев

подводные камни просты.... гаишникам ты намозолишь глаза.... морально прижать могут. а фактически и юридически ...все круто. пока нет постановки на учет значит и нет налогов. при снятии с учета гаи автоматически направляет в налоговую звоночек.... хозяин бывший понесет копию договора в налоговую лиш для того чтоб отчитаться о продаже, типа обогатился и все такое-моразм конечно но эт система такая у них-налоговиков. простая письменная форма договора.... эт же нынче один документ и все, тоесть никаких там записей в ПТСке не производиться!! ! запись появится только если договор у нотариуса заключите!!!! можно вообще лигализовать это дело и со страховкой.... береш пишешь договор купли- продажи на приятеля кпримеру, он с этим договором топает в страховую и оформляет страховку "без ограничений", в страховке страхователем числятся левые люди.... смысл такой получается: пишешь хоть тыщу договор, ездишь по неделе с каждым, каждую неделю новый договор получается.... менты: докопаться некчему.... договор в простой письменной форме есть, страховка даже есть и по страховке они никак не определят когда ты её купил и можешь упираться смело что тока купил. вот както так)) ) но за страховку "без ограничений" придется всетаки заплатить и немало.

Стас Кор

Каждые десять дней пишется новый договор, Можешь кататься сколько угодно долго, пока транзиты не превратятся в тряпки. Потом можешь продать другому лицу от имени хозяина путем оформления нового ДКП, старый выбрасывается

Александр Мизерник

а че правда денег на налоги нет? странно, вроде не так уж и много там. а вообще пока хозяин не принесет в налоговую договор купле продажи ему скорее всего налог идти будет

Александр Детков

если на транзитах, нужно будет продлевать и вписывать в птс, птс кончится получаешь другую

Андрей Додонов

С Договором "в ручную" можешь сходить в туалет.