Олег Ткаченко

Причины назначения выездной, встречной или камеральной проверки для торгующей организации?

Сергей Герасимов

Выездная-может быть плановая или из-за каких то нарушений
Встречная проверка -если проверяют вашего контрагента или, например, у вас идет проверка и инспектор решил проверить ваши отношения с контрагентом.
Камеральная-если выявлены ошибки при сдаче налоговой декларации, если НДС к возмещению камеральная проверка обязательна, подтверждение ставки

Елена Кувшинова

для камералки причины не нужны. это процесс постоянный, т. к. вы сдаете декларации. встречка тоже от вас не зависит. а вот выездная - другое дело. основных причин 2: 1. план, 2. настучали.

Eric Crause

Совершенно верно ответил предыдущий человек