Роман Павлов

по требованию выездной проверки надо предоставлять оригиналы?

Наталья

А что в самом требовании написано - оригиналы или заверенные копии? Налоговики имеют право потребовать оригиналы, например, для проведения экспертизы.

Артём Иванов

Обычно при выездной, инспектор сидит в офисе (в вашем, то бишь) и на месте проверяет документы (оригиналы, естественно) . А в налоговую просит копии, заверенные подписью и печатью, и их уже не возвращает. При камеральной только оригиналы везти в налоговую надо. А лучше позвоните инспектору и спросите у него, что именно от вас хотят?