Ек
Екатерина

Может ли выездная налоговая проверка длиться больше 2-х месяцев?

Олег Балакин

Выездная проверка налогоплательщика проводится в течение 2 месяцев
Срок проведения выездной проверки может быть продлен до 4 или 6 месяцев в
следующих случаях:
налоговый орган получил информацию, которая свидетельствует о возможном нарушении налогового законодательства и требует дополнительной проверки; на территории, где проводится проверка, случился потоп, наводнение, пожар или другие чрезвычайные происшествия; вы не представили в установленный срок документы по требованию налоговых органов; имеются иные обстоятельства.