Анастасия Кулик

Помогите голова не варит ( Суффиксы прилагательных, существительных и глаголов

Елена Санатуллина

Сущ- ник, ущк, ющк ( все уменьшительно-ласкательные)
Гл- ставь в прошедшее время и перед Л почти всегда суффикс
Прил- н, енн, и тд

Владимир Абреимов

Суффиксы прилагательных: оват, еват (желтоватый, синеватый) ; ан, ян (рваный, глиняный, деревянный) ; ущ, ющ (большущий, злющий). Существительных: очк, ечк (трубочка, Ванечка) ; ушк, юшк (старушка, клюшка) ; б (просьба, косьба) ; к (рубка) . Суффиксы глаголов: ть (в неопределённой форме, например, играть) , л - в прошедшем времени, а (читАть).