Юрий Розанов

Дудук- это национальный музыкальный инструмент в Армении и в странах, которые были под турками. А для грузин как?

Дмитрий Росляков

Так-же. В Грузии он называется "дудуки" и считается национальным музыкальным инструментом. Но в мире, настоящим дудуком считается армянский. Просто потому, что он имеет уникальные особенности: он делается из абрикоса, в результате чего его тон более мягок и больше похож на человеческий голос, чем на звук как таковой.