Юля Крапивина

Удален каталитический нейтрализатор на ваз 2105.

Стоит ли прошить машину с евро 3 на евро 2? Каталитический нейтрализатор удален до меня. Постоянно горит чек.

Дилшод Ашрапов

потуши лампочку методом выкручивания

Ни
Николай

то что убрали его это хорошо-авто будет "дышать"
если горит чек съездите на диагностику инжектора, работа на 10 минут там

Николай

его специально есть люди убирают и трубу ставят а вот по электронике не знаю помоему лампу можно убрать и всё

Сергей Черкасов

Попробуй отключить клему с АККБ на пару минут, затем подключи и попробуй завести. Чек не обязательно горит из-за катализатора, могут быть и другие проблемы.

Па
Павел

на евро-3 должно стоять два датчика "кислородника", один до нейтрализатора один после, а так как ней.. ра нет то второй датчик будет сигнализировать о неисправности ампутированной детали, второй датчик в отличие от первого никак не влияет на работу двигателя и кроме назойливо горящей лампы "чек" ни чем не грозит, ну кроме случаев когда будет другая неисправность которую будете определять по симптомам, а не по загоревшейся лампочке.... так что решать только вам