Виталий И Эльвира Кравчун

Что может гудеть? Ваз 2105

Ехал около 120 км/ч сначала нормально, потом началась сильная вибрация по кузову, остановился, пощупал колеса, вроде всё нормально, сел поехал, опять всё нормально. Дорога свежая, без колдобин. Ваз 2105. Прошу ответы по теме

и так от скорости не зависит, было такое ехал около 90 км/ч, потом прошло, не знаю на что думать, подшипники ступицы целые

An
Anton

передняя подвеска, рулевая рейка

Юрий Юрченко

без обид, но в данном авто гудеть может всё что угодно

Башир Катиев

Может кардан открутился?

Елена

на полуосях проверь подшипники.

Sw
Sweet

А ступицы нормально затянуты? Кстати, балансировку колес давно делали?

Тимур

Бывают даже шумные участки дороги хоть и новой

Ан
Анна

дорога. если часто там катаешься, приметь место и полосу. возможно увидишь постоянство.

О-Ля-Ля

это дорога такая вернись туда еще раз и проедь по ней и сам убедишся у нас такая же херня асфальт свеж норм а на скрости тресется как будто колеса открутились

Зе
Земфира

резонанс

Александр

Это износ шлицевого соединения карданного вала. Короче: то место, в котором кардан впихивается в коробку передач износилось. Устраняется заменой карданного вала и, если не устранит проблему полностью, заменой вала КПП, в который вставляется карданный вал.
Один из вариантов такой вибрации - погнутая полуось или износ подшипников задних полуосей, но это "вылезет" уже при 60-70 км\час.

Al
Alex

Можно только гадать. Камешек например попал между защитой поддона и поддоном? Потом его выкинуло? Глушитель наверное стоит посмотреть. Все остальное (расбалланс колес, спидометр, редуктор) так просто бы не пропали.

За
Замира

но не шлицы это точно, они переживут не одно авто, скорее резинка на подвесном