Мария Мартиросян

Печка ваз 2105

подскажите что сделать чтоб грела лучше печка машина ваз 2105 .
У меня стоит Карлсон на помпе, когда на улицы больше -15 градусов в машине начинает очень холодно, и температура двигателя даже не поднимается больше половины (около половины датчика ), дует то нормально, но воздух холодный, кран до упора, на Панели печки два регулятора вправо до упора (красный-синий) , тут посоветовали поставить перед радиатором картон, поставил воздух стал теплее только когда датчик подходит к красной полосе температуры ( скоро вскипит) , и приходиться следить чтоб не перегрелся двигатель или думаю снять картон, тогда будет опять холодом дуть.

Алексей Целитель

Так ты не весь радиатор закрывай а часть его.

Аделина Нагимова

Первое что бы сделал я-это проверил уровень охл. жидкости в радиаторе. Жидкости должно быть под горловину. Второе завел бы двигатель и примерно через пять минут проверил бы нижний патрубок термостата, если он стал тёплым то термостат под замену. Третье, оба патрубка на радиатор печки должны быть одной температуры, при условии что вентилятор печки выключен. Если отводящий шланг намного холоднее то искать причину нужно либо в кране либо в радиаторе. И четвёртое я бы убрал карлсона и поставил бы эл вентилятор-он всё-таки лучше летом

Елена Прошина

пробка друг мой, пробка...

Татьяна Шаповалова

Замени термостат и прикрой, когда мороз радиатор. Если закроешь целиком, то тогда не выключай электровентилятор отопителя. Я в морозы иногда термостат утеплял, чтобы он не "подвисал" на малом круге.

Наталья Веснина

Термостат крякнул, на радиатор сразу открыт или воздушные пробки, тосолу мож мало.

Елена Гурченкова

Перебери всю систему. Замени подтекающие шланги, термостат
когда всё в порядке тогда печка греет очень тепло и двигатель не перегревается

Наталья Метальникова

Возможно, накрылся термостат, подклинивает на большом круге, отсюда недогрев двигателя при морозе. Проверить можно, потрогав патрубок, идущий от радиатора (нижний, вроде) на тёплом (не горячем! ) движке, градусах на пятидесяти или даже меньше. Он должен быть холодным, пока двиг не прогреется до ~80 градусов. Возможно, воздушная пробка в радиаторе отопителя, отсюда холодный воздух даже при горячем движке. С выключенным вентилятором патрубки печки должны быть одинаковой температуры. Временно вылечить пробку можно поставив машину мордой вверх (на горку или эстакаду) и прогазовав на больших оборотах. Если есть воздушная пробка, то нужно искать место подсоса воздуха, возможно, там же и охлаждайка подтекать будет. У меня на 99 печку воздушило через кран отопителя, например, может быть и треснувший патрубок. Возможно, засорился радиатор отопителя, симптомы те же, что и при пробке, но прогазовкой не лечится.
Если вдруг стоит алюминиевый радиатор отопителя, то неплохо было бы заменить его медным - его теплоотдача лучше, греть будет сильнее. Но это если в других местах всё в порядке.