Александр Сухарев

В какую сторону открывается краник печки в ваз-2105

Купил на днях пятерку летней эксплуатации, там краник печки не хочет крутиться руками, хочу попробовать предмет потяжелее, не хочу сломать его, подскажите любители классики, в какую сторону крутить?: -)

Ок
Оксана

краник обычно из салона открывается и закрывается на тросовом приводе к кранику. если не работает эта заслонка. тогда можно сам краник открыть руками. . залезь под бардачком и увидешь краник сверху. если рукой не открывается. то маленькими пассатижами ухвати и попробуй. он наверно прикипел и уже давно им не пользовались

Сергей Редькин

Если смотреть на машину сзади-то крутить надо по-или против часовой стрелке. А если спереди-то или против, или по часовой стрелке. Меняй кран отопителя-будешь прав.

Ирина Нилова

Там есть ограничители, похожие на обычные шаровые краны. Если не можешь повернуть руками, без инструмента, то лучше менять на новый. Большая вероятность, что там стоит шаровый кран, а такие краны имеют свойство прикипать. В таком случае, ты можешь свернуть головку крана.