Александра Большакова

не нагревается радиатор печки ваз 2105

не нагревается радиатор печки ваз 2105, тосола половина в бачке, тосол начал течь с под печки, разобрал поставил новый радиатор печи, поменял подкладки под патрубки хорошенько затянул, не нагревается радиатор и идут потёки тосола, помпа в норме летом менял, циркуляция нормальная идет, температура двигателя было аж зашкалило за центр ( не намного) и все равно не греет, патрубок на котором находиться краник горячий, в чем может быть причина? и что можно сделать, может какая то заслонка где то?

Ju
Justinas

Заслонка может быть только воздушная, которая закрывает приток холодного воздуха с улицы. Если она закрыта, то ты хоть весь выкипи, но тепла в салоне не будет. Ну и кран печки-тоже вариант. Его заклинивание действительно, на Вазах, уже достало!

Гу
Гуис

Бывает проблема с пробкой основного радиатора, из-за того что она очень герметична в системе создается разряжение и тосол в печку не проходит .

Вадим

Кран печки неисправен (закис скорее всего) Поменяй!!!

Дмитрий

Кран заклинил в закрытом положении. На классике - почти норма 🙂