Bzt Bzt

Придумайте рассказ об управлении Римской республикой (4) век до н. э.

Надо написать от лица либо от консула, либо от народного трибуна, сенатора или жреца. Очень нужно до завтра утром очень надо пожалуйста кто сможет быстрей отправьте ответ! Спасибо в заранее!!!

Славик

от консула ты какнить сам, окай?
К началу IV в. еще единая Римская империя представляла собой монархию с ничем неограниченной властью императора. Никаких былых республиканских государст-венных органов не существовало (а раньше они были) . Императоры правили страной с помощью огромного числа чиновников, которые назначались, но не никем не избирались ( император имел право ВЕТО, право первым выступать на своих, высших советах и кучу других прав, которые вытекают из первых двух ( долго рассказывать)) . В общем, Рим к тому времени представлял собой насосавшегося кровью паука и все были заняты тем, чтоб удержать огромную территорию в подчинении. К тому же затем началось великое переселение ( это тоже долго рассказывать) , в результате чего Западной Римской Империи капут.
Не знаю, помогла или нет, но я старалась