Марина Музыка

Что будет, если один контакт электрошокера на 2 МВ тронуть пальцем руки, а второй пальцем ноги?

Что будет, если один контакт электрошокера на 2 МВ тронуть пальцем руки, а второй пальцем ноги? По идее, через ногу, тело и руку, как по меньшему сопротивлению равным 1000 Ом, пройдет электрический ток, равный по формуле I=U/R=2000000/1000=2кА. Для человека смертелен ток в 20000 раз меньше полученного. Что будет с человеком?

Виктория Ольшакова

2 МВ это два мегавольта что ли? И где это Вы такое напряжение откопали))) ) Теперь о серьёзном - во всех шокерах принудительно ограничен выходной ток мощностью источника питания и схемой преобразования, так что при здоровом сердце и таком включении максимум описаетесь при потере сознания, но во рту долго кислятина будет и голова бобо (побочный эффект ударов электрическим током))))

Василий

Алёша, на Электроэнергетическом факультете
мы ещё и не такой хернёй забавлялись.. .
Разряд происходит не там, где тебе хочется, а там, где проще.

Екатерина Зозуля

Пробуйте, нам тоже интересно! )

Софья Демишева

Но в шокере нет таких амперов, поэтому ток просто не пойдет.

Ольга Васина

2 Миллиона вольт по виду это конечно круто и страшно.... напряжение больше в 2 раза, чем в линии ЛЭП ) Это по виду грозный монстр, а внутри там несколько микроампер и человек максимум на 30 минут только потеряет сознание.. .

3 - 4 ватта / 2 Миллиона вольт = 0.000012

хоть 30 Гигавольт, все равно не убьет шокер!

Рамиль

для начала найдите электрошокер на реальные 2 МВ а не 20 кВ.