Оксана

Что за болезнь, если болят и опухают кончики пальцев рук и ног?

Сергей Пересниченко

По описанию очень похоже на ревматоидный артрит, но заочно, не видя Вас, верный диагноз поставить невозможно, этого даже не сможет сделать ни один квалифицированный врач, не видя Вас.
Поэтому идите обязательно на обследование к врачу, Вам нужно попасть на консультацию к ревматологу.

Светлана Мариськина

Если вы курите, возможно никотиновое отравление организма, пальцы опухают и затем чернеют. Вам для своего же успокоения, нужно сделать обход у врачей. И не нужно бояться !